Российские ракеты попали возле колледжа и гостиничного комплекса в Харькове (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

13 августа в 1:30 ночи российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по Харькову. Во вражеский огонь попали колледж в Слободском районе Харькова и гостинично-ресторанный комплекс в жилом микрорайоне Новые дома.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В Слободском районе ракета, предварительно С-300, ударила в тротуар возле колледжа. Взрывной волной повредило здание. В Немышлянском районе ракета ударила в газон перед гостинично-ресторанным комплексом», — рассказал Олег Синегубов.

В результате удара по ресторанному комплексу, расположенному на территории парка на Новых домах, пострадали 74-летняя и 50-летняя женщина. Медики скорой оказали им помощь на месте.

50-летняя пострадавшая живет в доме напротив места «прилета». У нее диагностировали минно-взрывную травму. Об этом рассказал начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Также было повреждено 7 троллейбусов, окна, балконы, автомобили», — рассказал Сергей Болвинов.

На месте рашистских обстрелов работают следственно-оперативные группы, документируют все обстоятельства очередного преступления россиян и собирают вещественные доказательства. По предварительным выводам следователей, обе ракеты – ракетного комплекса С-300. На местах обнаружены обломки зенитной управляемой ракеты 5В55.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, выпущенные ночью 12 августа из российского белгорода ракеты попали на территории трех районов Харькова. Вражеские боеприпасы повредили столовую и овощные склады учебного заведения в Слободском районе, админздание – в Новобварском. Еще одно попадание ракеты было зафиксировано на территории Киевского района города Харькова.