Разрушенный корпус вуза, поврежденные автомобили — последствия ракетного удара россиян по Харькову (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

12 августа в 2:52 ночи российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по Харькову. Во вражеский огонь попали объекты в трех районах города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Харькова Игоря Терехова.

«В 02:51 ракетный обстрел Харькова. Предварительно пять взрывов, «прилеты» в трех районах города – Слободском, Киевском и Новобаварском», — сообщил глава города.

Три ракеты прилетели на территорию учебного заведения в Слободском районе Харькова, одна ракета – в административное здание. Об этом сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Повреждены окна, крыша, кабинеты, 4 автомобиля, а также соседние здания», — сообщил Болвинов.

По его словам, с места обстрела следователи изъяли обломки ракет, предварительно – ракетного комплекса С300.

В Харьковской областной прокуратуре уточнили, что в Слободском районе в результате ракетного удара разрушены и существенно повреждены корпуса одного из учреждений высшего образования. По информации Олега Синегубова, повреждена столовая вуза и овощные склады.

«В Новобаварском районе ракета попала в полотно дороги рядом с административным зданием. Осколки повредили фасад. Прилет еще одной ракеты зафиксирован в Киевском районе». – рассказал глава области.

На месте рашистских обстрелов работают следственно-оперативные группы, документируют все обстоятельства очередного преступления россиян и собирают вещественные доказательства. Предварительно установлено, что люди в результате этих ракетных ударов не пострадали.

При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, российские захватчики в ночь с 10 на 11 августа ударили ракетами С-300 из белгорода по жилому кварталу в самом центре Харькова. Пострадал так называемый тихий центр в Нагорном районе города.