В оккупированную Балаклею вошли вражеские подразделения, сформированные из бывших заключенных

Жителям временно захваченных территорий Харьковской области стало гораздо сложнее выживать в оккупации – враг выдвигает новые требования к мирным гражданам и становится более агрессивным.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Главного управления разведки МО Украины.

В Великом Бурлуке представители оккупационной администрации требуют, чтобы местные предприниматели получили паспорта рф и перерегистрировали бизнес в соответствии с российским законодательством.

«Во многих населенных пунктах оккупанты угрожают закрыть и национализировать предприятия. Также, будет вводиться ежемесячный «налог» на каждый автомобиль предприятий в размере 5000 руб.», — рассказали украинские разведчики.

В оккупированную Балаклею вошел новый батальон оккупантов, в составе которого есть мобилизованные бывшие уголовные заключенные. После этого со стороны рашистов резко возросло агрессивное отношение к местному населению, жестокость и безнравственное поведение в целом.

Как сообщал Харків Times, в изюме Харьковской области оккупационные российские войска проводят фильтрационные мероприятия и принудительный вывоз местных жителей на территорию российской федерации.

Оккупанты принудительно вывозят жителей Казачьей Лопани в лагеря в рф.