Ночью несколько ракет «не захотели» покидать родной Белгород, и взорвались на территории рф — Синегубов

В ночь на 6 августа ракетная атака, которыми оккупанты каждую ночь терроризируют Харьков, пошла не так, как планировал враг. Несколько вражеских боеприпасов взорвались на территории рф.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Шесть взрывов, четыре из которых были мощными, в Харькове было слышно примерно в половине первого ночи 6 августа.

По информации Олега Синегубова, ракеты попали на территории объекта инфраструктуры Индустриального района и в Слободском районе Харькова. В результате попадания снаряда в Слободском районе загорелась кровля одноэтажного нежилого здания.

Еще одна ракета прилетела в село в Харьковском районе области. В близлежащих нежилых помещениях, возле которых упал снаряд, выбило окна.

«По данным военных, несколько ракет «не захотели» покидать родной Белгород, и взорвались на территории рф», — рассказал Олег Синегубов.

По предварительной информации, люди в результате этих ударов не пострадали.

По информации прокуратуры области, в Слободском районе г. Харькова российские ракеты частично разрушили складское помещение одного из предприятий. Какие-либо военные объекты на этой территории отсутствуют.

«При осмотре места происшествия обнаружены металлические фрагменты ракеты, которые по своим признакам соответствуют типу ракет С-300», — рассказали в прокуратуре.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали наводчика российских ракет на Харьковскую обладминистрацию.