На 10 лет осудили жителя Харьковщины, который отплатил за оскорбления убийством

Вчера, 4 августа, Полтавский районный суд Полтавской области поставил точку по делу об убийстве в июне 2017 водителя рейсового автобуса «Харьков-Хорошево» в Харьковской области: 26-летний житель Харьковщины приговорен к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Дело о теле водителя, найденном за рулем автобуса в поселке Васищево 19 июня 2017 года, длилось долгих пять лет. Только в декабре прошлого года стражи порядка задержали вероятного убийцу — жителя поселка Хорошево — до этого он скрывался от следствия.

Как выяснили следователи, осужденный часто ездил на этом автобусе из Харькова домой и имел с водителем конфликт из-за «его оскорбительного отношения к пассажирам». Не знаем, чем именно так провинился погибший, но обиженный парень решил не ругаться с ним, не подраться, а просто убить. Видимо, обида таки была нестерпимой.

Известно, что осужденный сел в автобус жертвы в конце рабочего дня, попросил подвезти, а в Васищево, воспользовавшись остановкой, набросился на беднягу и убил «заранее заготовленным ножом».

Искали обиженного убийцу долгих четыре года и вот, наконец, дело подошло к концу – 10 лет за решеткой.

Как сообщал Харків Times, 16 декабря 2021 года правоохранители задержали предполагаемого убийцу и сообщили ему о подозрении.