Вечерний обстрел Харькова 4 августа: трое раненых, пострадали жилые дома, учебные заведения

Розбите російським боєприпасом вікно будинку на Павловому Полі. Фото: Pavel Fedosenko / Facebook

Поздним вечером сегодня, 4 августа, россияне обстреляли Харьков предварительно из артиллерии. Удары были нанесены по Шевченковскому, Индустриальному и Салтовскому районам города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра города Игоря Терехова.

«Обстрелян большой квадрат Павлова Поля. Пострадали жилые дома, учебные заведения, спасатели находят неразорвавшиеся боеголовки. Во многих квартирах выбиты окна. Есть информация об осколочных прилетах в квартиры горожан. Павлово Поле — район, где нет никакой военной инфраструктуры. Это очередной акт уничтожения харьковчан и их запугивания», — сообщил Терехов в Telegram.

По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, в результате обстрела были ранены двое мужчин и одна женщина.

«Все 3 пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение: 2 мужчины и 1 женщина. Раненые нуждаются в оперативных вмешательствах», — сообщает Синегубов.

Информацию о трех раненых подтвердил и мэр города. Он утверждает, что «с ними работают врачи».

Как сообщал Харків Times, днем 3 августа в результате удара российской артиллерии по Чугуеву Харьковской области погиб гражданин рф, ранения получили его соотечественница и украинка.