В Харьковской области вражеский огонь уничтожил гостинично-ресторанный комплекс и повредил ферму

В ночь на 2 августа город Харьков оккупанты не трогали, били по области. Под вражеский удар попала гражданская инфраструктура в Харьковском, Богодуховском, Чугуевском и Изюмском районах области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Больше всего от российских извергов досталось Харьковскому району, где спасатели потушили четыре пожара, вызванных вражескими обстрелами. За сутки в области произошло пять таких пожаров.

В селе Циркуны в результате обстрелов поврежден жилой дом.

«Несколько раз наносили удары и по Черкасским Тишкам, были попадания по открытым территориям. Оккупанты уничтожили гостинично-ресторанный комплекс, повредили хозяйственные постройки и хвойные насаждения», — рассказал глава области.

В Чугуевском районе российские ракеты разрушили завод. В Богодуховском районе в результате вражеских обстрелов повреждено фермерское хозяйство. От вражеского огня возник пожар, который потушили спасатели.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, вызовов по пострадавшим в результате российских обстрелов не последовало.

Как сообщал Харків Times, в результате вражеских обстрелов 31 июля -1 августа в Харьковской области горели лесополосы, частные домовладения, предприятие и поля с урожаем.

В результате ракетного удара, который российские оккупанты совершили в ночь на 2 августа, в Чугуевском районе разрушен завод.