В Харьковской области из-за российских обстрелов снова горели частные дома, хозпостройки и поле пшеницы

Фото: ДСНС у Харківській області

В течение суток 30 июля российские оккупанты обстреливали города и села Харьковского, Изюмского, Чугуевского, Богодуховского районов Харьковщины. От вражеских ударов произошли пожары на открытых территориях, горели частные дома, хозяйственные постройки, снова поля с урожаем.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олег Синегубова.

Глава области сообщил, что от обстрелов россиян получил ранение 39-летний мужчина в Дергачевской громаде. Также в поле недалеко от села Ольховка во время сельхозработ подорвался на мине комбайнер. 37-летний комбайнер был госпитализирован. Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

По информации харьковских спасателей, в течение суток в области возникло восемь пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Такие возгорания произошли в Харьковском (2), Чугуевском (1), Богодуховском (1), Изюмском (2) районах области, а также в Киевском (1) и Немышлянском (1) районах Харькова.

— Изюмский район: в результате обстрелов несколько раз горели хвойные подстилки в лесничестве;
— Харьковский район: в Циркунах и Ольховке горели открытые территории и хозяйственная постройка частного сектора.
– Чугуевский район. В результате артобстрелов горели открытые территории.
– Богодуховский район. В пгт Золочев горела пшеница на площади 5 га.

Как сообщал Харків Times, 29 июля в харьковской области в результате обстрелов российских оккупантов произошли пожары на объектах критической инфраструктуры, предприятиях, домах, складах, хозяйственных постройках.