В Харьковском районе из-за российских обстрелов ранены двое взрослых и ребенок

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

27 июля в результате обстрелов российских оккупантов в Харьковском районе области получили ранения двое взрослых и 12-летний подросток. Один из пострадавших мужчин находится в тяжелом состоянии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В течение суток в результате обстрелов оккупантов 3 пострадавших в Харьковском районе: двое мужчин 47 лет и 12-летний мальчик. Один из мужчин — в тяжелом состоянии», — рассказал глава области.

Раненого ребенка доставили в Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1, сообщили Харків Times в медучреждении. У мальчика – осколочные раны участка плечевого сустава, кисти и ягодицы.

«После проведения оперативного вмешательства жизни ребенка ничего не угрожает», — рассказали в больнице.

По информации Олега Синегубова, 27 июля оккупанты обстреливали Харьковский, Богодуховский, Изюмский районы области.

Поселок Печенеги Чугуевского района рашисты обстреляли зажигательными снарядами, сразу началось несколько пожаров на открытых территориях. В результате обстрела также поврежден объект критической инфраструктуры. Типы взрывоопасных предметов спасатели устанавливают.

В период с 18:00 до 22:00 враг совершил массированный артобстрел села Циркуны Харьковского района. Российские снаряды повредили жилые дома и хозяйственные постройки. Взрывы вражеских боеприпасов привели к возникновению 7 пожаров. Спасатели гасили их, постоянно рискуя попасть под удар. Огонь уничтожил или повредил частную баню, жилой дом, теплицу, летнюю кухню и три хозяйственных постройки.

В Богодуховском районе в результате обстрелов горели поля с пшеницей.

В общей сложности за сутки 27-28 июля спасатели потушили 13 пожаров, возникших в Харькове и области из-за вражеских обстрелов.

Как сообщал Харків Times, утром 28 июля российские оккупанты совершили массированный обстрел г. Чугуева Харьковской области. В результате вражеских обстрелов произошли три пожара в частном секторе и многоэтажном жилом доме.