Под завалами дома культуры в Чугуеве остаются еще три человека – ХОВА

Фото: ХОВА

На данный момент известно, что в подвале дома культуры, который россияне разрушили минувшей ночью во время обстрела Чугуева Харьковской области, находились семь человек. Четверо из них уже спасены, госпитализирована одна раненая женщина. Таким образом, под завалами остаются еще три человека.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Трем спасенным госпитализация не понадобилась, одному из них медики оказали помощь на месте, еще двое, похоже, остались невредимыми.

Поиски других людей, еще находящихся под завалами, продолжаются.

Как сообщила Суспільному мэр Чугуева Галина Минаева, дом культуры разрушен полностью и не подлежит восстановлению. Мэр считает, что в здание, где находилось укрытие, в котором во время обстрелов прятались мирные жители, попало по меньшей мере две ракеты.

Кроме этого здания, по словам Минаевой, разрушены также школа и дом офицеров в Клугино-Башкировке, к счастью, там нет пострадавших.

«Был сторож на месте. Слава Богу, он жив. Разрушено здание. В школу целились дважды, и бывший дом офицеров возле школы — значит, там три ракетных удара и еще одна ракета лежит в жилом микрорайоне», — сказала мэр Чугуева.

Фото: ХОВА

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей. Под завалами еще остаются люди. Часть ракет сбили наши защитники.