В Харьковской области от российских обстрелов погиб мужчина, пять человек госпитализированы

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

В течение суток 18 июля российские оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов области. В результате обстрелов повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Произошли два пожара на полях пшеницы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Вечером 18 июля оккупанты снова ударили по Харьковскому району. В результате обстрела в поселке Циркуны загорелась амбулатория. Из-за постоянных массированных обстрелов спасателям пришлось дважды возвращаться к месту пожара, потушить удалось только с третьей попытки.

В три часа ночи россияне обстреляли с. Коробочкино, после 4:00 – оккупанты нанесли ракетный удар по с. Клугино-Башкировка, Чугуевского района. Повреждены частные домовладения, произошли пожары.

Сегодня утром, 19 июля, враг обстрелял с. Мосьпаново, два человека получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения. Также сегодня, 19 июля, оккупанты обстреляли Циркуны и ранили женщину.

«В целом в течение суток с ранениями госпитализировали 5 мирных жителей. В Харьковском районе – 2 человека, Чугуевский район – 3 человека. К сожалению, 75-летний мужчина из-за полученных травм в результате обстрела в Харьковском районе погиб.», — рассказал глава области.

Как сообщал Харків Times, ночью 18 июля враг нанес удар с РСЗО по северному району Харькова – Пятихаткам. Были повреждены две многоэтажки, машины и близлежащая территория.