Захватчики обустраивают военный госпиталь в детском отделении Боровской больницы

В поселке Боровая Харьковской области, который уже три месяца находится под российской оккупацией, захватчики приступили к подготовительным работам для обустройства военного госпиталя в местной больнице.

Об этом Харків Times сообщили в Боровском поселковом совете.

«В бывшем помещении терапевтического и детского отделений Боровской центральной больницы захватчики обустраивают военный госпиталь. Лечить раненых оккупантов российские врачи. Делегация медиков из России уже приезжала в Боровую, осматривала здания и помещения медучреждения, после чего начались подготовительные работы», — рассказали в поссовете.

По состоянию на 15 июля русские войска дислоцируются в селах Боровской громады и вблизи них. С местными жителями оккупанты обращаются по-разному. Одни активно выменивают машинное масло и дизельное топливо на мясо, молоко, яйца, самогон и т.д. Остальные занимаются мародерством и грабежами. Также, к сожалению, с оккупированных территорий поступают сообщения об исчезновении людей, пытках и изнасилованиях мирных жителей.

Местные жители выживают в тяжелейших условиях: без мобильной связи и интернета, с постоянно растущими ценами, в некоторых населенных пунктах отсутствует газоснабжение.

Как сообщал Харків Times, оккупанты заполнили своими ранеными все больницы в Балаклее и тубдиспансер в Волчанске.

В оккупированной Боровой хотят восстановить демонтированный памятник Ленину.