Российские ракеты повредили два учебных заведения в Харькове и трамвайные пути (фото)

15 июля около 3 часов ночи российские оккупанты нанесли очередной ракетный  удар по Харькову. В результате атаки пострадали два учебных заведения и трамвайные пути.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Одна ракета ударила во двор неподалеку от школы в Индустриальном районе.

Также под вражеским огнем оказалось учебное заведение в Холодногорском районе города. Взрывом поврежден фасад здания заведения, выбиты окна, разрушены трамвайные пути напротив учебного корпуса.

Следственно-оперативные группы производят осмотр мест очередных преступлений россиян. Правоохранители собирают вещественные доказательства. По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, на обломках ракет снова обнаружена маркировка 5В55, что может свидетельствовать об обстрелах ЗРК «С-300».

По предварительной информации, в результате вражеских обстрелов люди не пострадали.

Следователи начали досудебное расследование в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, в ночь с 13 на 14 июля российские оккупанты передали харьковчанам несколько «гостинцев» из белгорода — осуществили ракетные атаки по нашему городу примерно в 23:00 и в 2:00 часов ночи. Одна из ракет повредила помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе города.