Россияне разрушили и повредили 4800 объектов инфраструктуры в Харькове и области

С начала вторжения рф в Украину в Харьковской области по состоянию на 14 июля российские оккупанты разрушили и повредили более 4800 объектов инфраструктуры. 85% из них – это жилые дома.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Всего по области оккупанты разрушили и повредили более 4800 объектов инфраструктуры. По всей Харьковской области 4232 жилых дома разрушены или имеют повреждения. В эту цифру входят многоэтажки, многоподъездные, многоквартирные дома — таких более 2700», — рассказал глава области.

Также от действий оккупантов пострадали более 500 учебных заведений, 100 медицинских учреждений, 97 заведений культуры, 12 промышленных предприятий.

Олег Синегубов добавил, что украинские правоохранители тщательно документируют все преступления россиян.

Как сообщал Харків Times, с начала июня российские оккупанты каждую ночь наносят ракетные удары по Харькову. Вражеские ракеты разрушают жилые дома, школы, промышленные предприятия. В ночь с 13 на 14 июля российские оккупанты совершили две ракетные атаки по Харькову — в 23:00 и около 02:00. В результате ударов повреждено помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе города и разрушено частное предприятие.