В Харьковской области из-за вражеских обстрелов горели производственные здания, жилой дом, трава и камыши

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 10 по 11 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили 11 пожаров, вызванных российскими обстрелами. Горели жилой дом, хозяйственные постройки, производственные здания, автомобиль, свалка и трава на открытой территории.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

Больше всего от вражеского огня пострадали Чугуевский и Изюмский районы области. В каждом из них из-за обстрелов россиян возникло по пять пожаров, еще один — в Богодуховском районе.

По информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова в Богодуховском районе из-за обстрелов пострадал 41-летний мужчина, его доставили в больницу.

«Также пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, объекты АПК. Произошло несколько пожаров, горели лесополосы и травы и камыши», — рассказал глава области.

Ночью 11 июля оккупанты нанесли три ракетных удара по Харькову. Две ракеты упали на территории Основянского района города, еще одна попала в школу в Слободском районе. В результате ракетной атаки, по предварительной информации, пострадал один человек. Спасатели из-под завалов разрушенной многоэтажки в Основянском районе города достали 86-летнюю харьковчанку.

В Харьковской области на линии столкновения Защитники Украины ведут упорные бои с российскими оккупантами. Враг сконцентрирован на обороне ранее захваченных территорий.

В районе Изюма оккупанты пытались вести наступление в направлении Краснополья, но потерпели неудачу и отошли с потерями.

Как сообщал Харків Times, ночью 11 июля ночная ракета из белгорода попала в шестиэтажный жилой дом в центре Харькова. Часть дома разрушена. Из-под завалов спасатели достали 86-летнюю женщину.