В Харькове определили формат обучения в наступающем учебном году

В Харькове учебный год 2022/2023 начнется вовремя, с 1 сентября, но уроки будут проводиться дистанционно.

Об этом Харків Times узнал из комментария Харьковского городского головы Игоря Терехова сегодня, 11 июля, в эфире национального телемарафона.

По его словам, дети не смогут учиться за партами из-за не утихающих российских обстрелов, в результате которых разрушаются учебные заведения.

«С такой жестокостью, с которой бомбят и обстреливают наши школы, на сегодняшний день нам не приходится говорить об обучении детей в режиме офлайн. Понятно, что мы сегодня переходим и готовимся с 1 сентября на онлайн-обучение детей, потому что обстрел не прекращается. «, – рассказал Игорь Терехов.

Он добавил, что в онлайн-формате также будут учиться харьковские студенты.

«Оккупанты делают так, чтобы наши дети не могли учиться в школах и университетах, чтобы инфраструктура города умирала. Но этим планам не дано сбыться. В новом учебном году наши школьники и студенты будут учиться онлайн», — подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, около 120 харьковских школ получили разные степени повреждения в результате обстрела российской армией.

Как сообщал Харків Times, следующий учебный год в Харьковской области начнется как привычно – 1 сентября. Но в каком формате будут учиться дети Харьковщины, зависит от ситуации с безопасностью.