В Харьковской области украинские защитники отразили вражеский штурм

Ілюстративне фото: ЗСУ

Украинские воины успешно отразили штурмовые действия российских захватчиков в направлении Казачья Лопань — Сосновка на Харьковщине.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Генерального штаба ВСУ.

«Вражеские штурмовые действия в направлении Казачья Лопань – Сосновка наши воины успешно отразили», — говорится в сообщении.

Также на Харьковском направлении, где враг удерживает группировку войск из состава Западного военного округа, он совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Сосновка, Дементиевка, Новое, Питомник, Циркуны, Петровка и Мосьпаново. В районе Рубежного Волчанского района области россияне нанесли авиационный удар.

Российские захватчики пытаются улучшить свое тактическое положение и создать условия для проведения наступления в направлении Изюм – Славянск. Они обстреляли из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы Дубровного, Краснополья, Гусаровки, Барвенкового, Карнауховки и Большой Камышевахи.

«Оккупанты наступали на направлении Довгенькое – Мазановка. Получили отпор наших воинов и с потерями отошли», — сообщили в Генштабе.

Также отмечается, что в действующих в Украине российских подразделениях «фиксируется тотальное пьянство».

Как сообщал Харків Times, российским оккупантам не удалось восстановить контроль ни над одним освобожденным населенным пунктом Харьковской области.