Полицейские вернули харьковчанке украденную бандуру стоимостью 100 тыс. грн

24-летняя харьковская музыкант вновь будет играть на любимом инструменте — старинной бандуре, которую вор украл из ее квартиры, а полицейские нашли и вернули владелице.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

О том, что из ее жилья исчезли ценные вещи жительница Основянского района Харькова узнала в конце июня и обратилась в полицию.

«Правоохранители выяснили, что у 24-летней девушки злоумышленники похитили старинный музыкальный инструмент стоимостью более 100 тысяч гривен и золотые украшения. По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины», — рассказали в полиции.

В рамках расследования оперативники вышли на след вора. Им оказался 34-летний житель Харькова, который сдал украденное имущество в ломбард. За старинную бандуру, которая стоит больше 100 тысяч гривен, он получил 7 тысяч гривен. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

6 июля сотрудники отдела полиции вернули владелице музыкальный инструмент. Следствие решает вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, в Харькове полицейские разыскали и задержали 39-летнего мужчину, который украл профессиональный кофейный аппарат стоимостью около 145 тысяч гривен.