Ракетная атака оккупантов по Харькову — разрушен вуз имени Сковороды и погиб мужчина (фото)

Фото: Харківська обласна прокуратура

Российские оккупанты систематически уничтожают будущее Украины — каждую ночь они разрушают образовательные учреждения в Харькове. 6 июля около 1 часа ночи в результате российского удара по Киевскому району г. Харькова было разрушено здание вуза и погиб 40-летний сторож.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По предварительной информации, оккупанты нанесли по харьковскому вузу ракетный удар с территории рф.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, задокументировавшая очередное преступление россиян и собравшая вещественные доказательства. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Под вражеский удар попал Харьковский педагогический университет им. Сковороды, сообщает Суспильне. От обстрелов в центральном корпусе на улице Валентиновской обрушились три этажа.

В течение этой ночи «приветы» от рашистских извергов кроме Киевского прилетели в Новобаварский и Основянский районы Харькова, рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, в Основянском районе оккупанты попали по открытой территории. В Новобаварском — в админ здание, разрушена часть помещения.

По области в течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы. Горели жилые дома, открытые территории, поле с пшеницей.

«За сутки по области пострадали три человека: двое — Чугуевский район, среди них — ребенок 1 год и 11 месяцев и мужчина 64 лет. Без госпитализации. Мужчина 50 лет госпитализирован из Гусаровки», — рассказал глава области.

Как сообщал Харків Times, 4 июля вражеские ракеты попали в гимназию в Шевченковском районе Харькова.

В результате ракетного удара, который российские оккупанты совершили в два часа ночи 5 июля, пострадало учебное заведение в Салтовском районе города Харькова.