За минувшие сутки спасатели Харьковщины потушили 10 вызванных российскими обстрелами пожаров

За сутки с 03 по 04 июля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС 10 раз тушили в Харькове и Харьковской области пожары, вызванные вражескими обстрелами. «Стратегическими военными объектами» на этот раз россияне «назначили» школу в Шевченковском районе Харькова, СТО, трехэтажный жилой дом, хозяйственное сооружение, гараж и пшеничное поле.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Один такой пожар произошел в Харькове, где сегодня утром две вражеские ракеты попали в гимназию на Павловом поле. На Харьковский район области пожаров от обстрелов пришлось пять, еще по два случились в Изюмском и Чугуевском районах.

Днем вчера, 3 июля, спасатели потушили большой пожар в частном домовладении в селе Слободское Харьковского района – там вражеский снаряд попал в трехэтажное частное здание. Пожар на площади 300 кв. метров тушили 20 спасателей.

Ближе к вечеру 3 июля на территории Барвенковской общины Изюмского района от российских обстрелов загорелись 30 га пшеницы – с огнем боролось подразделение ГосЧС из Барвенкового.

В 18:05 от вражеского снаряда вспыхнуло здание СТО в поселке Циркуны, площадь пожара составляла 500 кв. метров, укротили огонь 15 бойцов ГосЧС.

А уже к утру две российские ракеты попали в здание гимназии на Павловом поле.

«Трехэтажное здание потерпело серьезные разрушения. Площадь пожара составляла около 60 кв. метров. К ликвидации пожара были привлечены 6 единиц техники и 30 человек личного состава ГосЧС», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 4 июля, «ровно в четыре часа», российские ракеты разрушили гимназию в Шевченковском районе Харькова, на Павловом поле.