Российская ракета в четыре утра попала во двор частного дома в Харькове — ранена женщина (фото)

Российские оккупанты с начала июля вновь изменили «график» обстрелов Харькова, по традиции своих предшественников — гитлеровских нацистов вторые сутки наносят удары в четыре утра. Сегодня, 3 июля, враг совершил ракетные атаки по Новобаварскому и Киевскому районам г. Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, российская ракета попала в один из объектов критической инфраструктуры Киевского района. По предварительной информации, люди не пострадали.

Еще одна ракета попала на территорию частного дома в Новобаварском районе. В результате попадания образовалась воронка глубиной шесть и шириной 10 метров. В доме и в расположенной рядом школе от удара выбило окна и двери.

«Пострадала владелица дома — 54-летняя женщина, госпитализирована в лечебное учреждение, состояние — среднее», — рассказал Олег Синегубов.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, собирает первичный материал и вещественные доказательства. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины), рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

Олег Синегубов добавил, что в области в течение суток оккупанты больше всего внимания уделяли Чугуевскому району.

«Оккупанты фактически весь день наносили удары по Чугуевщине: горели хозяйственные постройки, гаражи, обстреливали открытые территории», — рассказал глава области.

«Приветы» от рашистов также получили Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы.

Всего в течение суток, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате вражеских обстрелов в области получили ранения четыре человека: харьковчанка, двое жителей Чугуевского района и один человек в Харьковском районе.

В течение суток оккупанты обстреляли из артиллерии районы Русской Лозовой, Победы, Верхнего Салтова, Замуловки, Волобуевки, Питомника, Прудянки.

Наши Вооруженные Силы успешно отразили штурм россиян неподалеку от Прудянки.

Как сообщал Харків Times, 2 июля, около 4 утра вражеские ракеты попали в промышленную зону в Немышлянском районе Харькова. На месте падения боеприпасов образовались две глубокие воронки.