Футбольные поля базы «Металлиста» удалось спасти, — Терехов

Фото: metalist1925.com

Футбольные поля учебно-тренировочной базы ФК «Металлист» в поселке Высокий, в июне попавшие под вражеский обстрел, удалось спасти.

Об этом Харків Times узнал из интервью Харьковского городского головы Игоря Терехова изданию Радио Свобода.

«Я был на футбольной базе «Металлиста» после того, как туда прилетели ракеты. Враг нанес большой вред. Сама база разбита, но силами наших коммунальных служб и волонтеров футбольные поля пока нам удалось спасти. На них смогут тренироваться наши футбольные команды: и подростковые, и профессионалы», – отметил мэр.

По его словам, также город ухаживает за стадионом «Металлист», который в прошлом году перешел в коммунальную собственность.

«Я очень хочу, чтобы после нашей победы мы снова проводили там футбольные матчи, чтобы собирались люди. Это знаково для нас, потому что в Харькове очень любят футбол», — отметил Игорь Терехов.

Также он сообщил, что и ФК «Металлист», и ФК «Металлист 1925» сейчас функционируют. По его словам, из клубов ушли многие легионеры, однако это естественный процесс. Основной же остов футболистов находится за границей, где проходят собрания. Кроме того, ФК «Металлист», в прошлом сезоне игравший в первой лиге, подал заявку на премьер-лигу.

Как сообщал Харків Times, расположенный в поселке Высокий учебно-тренировочный центр харьковского ФК «Металлист» получил значительные повреждения вследствие попадания российской ракеты, которая была запущена со стороны российского белгорода.