В Харькове из-за российского обстрела погибли четверо и ранены 20 людей

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Вечером 27 июня российские оккупанты в очередной раз нанесли удары по жилым микрорайонам Харькова. В результате обстрела погибли четыре человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, враг «нанес удары по мирной Северной Салтовке».

Но впоследствии выяснилось, что трагические события касаются совсем не Северной Салтовки, а Новых Домов. Там, во дворы, где в этот летний вечер находилось довольно много людей, ударила российская кассетная ракета. Действительно, в результате этого четыре человека погибли.

Как сообщил Харків Times пресс-офицер Главного управления ГосЧС области Виктор Чайка, ранены около 20 мирных жителей, среди них четверо детей. Все они госпитализированы.

«Оккупанты попадали по дворам, улицам — исключительно гражданская инфраструктура, где только мирные жители. Враг сознательно терроризирует гражданское население», — рассказал Олег Синегубов.

Начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов уточнил Суспільному, что в результате сегодняшних обстрелов в Харькове пострадали 20 человек. В результате обстрела также повреждены дома и автомобили. По его информации, кроме Новых Домов в Немышлянском районе города, оккупанты обстреляли также Северную Салтовку.

Представители власти призывают всех быть очень осторожными. Без необходимости не выходить на улицы и не пренебрегать сигналами тревоги.

Как сообщал Харків Times, в течение суток, 26-27 июня в Харьковской области в результате вражеских обстрелов погибли две женщины, пять мирных жителей ранены.