Правоохранители задержали в Харькове подозреваемого в сотрудничестве с оккупантами бывшего коллегу

Бывший 33-летний работник правоохранительного органа задержан в Харькове по подозрению в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Досудебным расследованием установлено, что бывший работник правоохранительного органа добровольно перешел на сторону врага и сотрудничал с представителями вс рф, оккупировавшими пгт Шевченково Купянского района. Мужчина агитировал местных сотрудничать с российскими военными. Кроме того, предатель охотно помогал оккупантам в их просьбах, например, ремонтировал их автомобиль», — говорится в сообщении.

Вернувшись в Харьков, милиционер скрывался у своих знакомых, где правоохранители и задержали его, сообщив о подозрении. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержании под стражей.

Как сообщал Харків Times, несколько дней назад в пригороде Харькова сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который был агентом фсб и «сдавал» врагу позиции украинских военных в Харьковской области.