В Печенегах из-за российских обстрелов погибла женщина, ее трехмесячный ребенок ранен

Фото: fakty.com.ua

В течение суток 13-14 июня в Харьковской области в результате российских обстрелов погибла женщина и еще пять человек получили ранения. Среди пострадавших — трехмесячный ребенок погибшей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

За прошедшие сутки во вражеский огонь попал Харьков. В результате обстрелов в поселке Жуковского получил ранение один человек.

В области рашисты обстреляли Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы. Российские снаряды повредили частные дома, хозяйственные постройки, склады, также вызвали лесные пожары.

«В поселке Малиновка из-за обстрелов оккупантов ранения получили двое детей — мальчик 11 и девушка 17 лет. В пгт Печенеги ранен трехмесячный ребенок, к сожалению, его 35-летняя мать погибла. В с. Завгородне один раненный. Всего в области один человек погиб, пятеро — ранены, в том числе трое детей.», — рассказал глава области.

Мощные взрывы, которые накануне вечером 13 июня слышали жители Харькова вызвали вражеские ракеты, попавшие в складские помещения в Харьковском районе. Хотя было слышно семь взрывов, сообщается, что в склады  попали четыре ракеты. Возможно, часть мощных звуков, похожих на взрывы – это результаты деятельности нашей противовоздушной обороны.

В результате ракетного удара возник пожар в складских помещениях, горели грузовые автомобили. Площадь возгорания составила 2000 кв. м.

На территории области продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг по-прежнему сконцентрирован на обороне. На Изюмском – враг пытается установить контроль над Богородичным и готовит наступление на Славянск.

Наши защитники противодействуют врагу, нанося ему ощутимые потери. В районе Изюма нашими военными уничтожен очередной российский вертолет Ка-52.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 12-13 июня в Харьковской области российские оккупанты одновременно с проведением активных боевых действий продолжили террор гражданского населения, обстреливая мирные города. В результате вражеских обстрелов получили ранения два человека.

13 июня в Харьковской области на Изюмском направлении зенитно-ракетный дивизион холодноярцев 93-й бригады «Холодный Яр» сбили российский вертолет Ка-52, также известный как «Аллигатор».