Продолжаются работы по возобновлению телесигнала в Харькове и области – Госспецсвязи

При обстреле российскими военными гражданской инфраструктуры Харькова снарядом был поврежден один из объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, который обеспечивал трансляцию украинского телевидения и радио в городе и области. Из-за повреждения оборудования в Харькове и части области временно не доступен сигнал цифрового телевидения Т2 и ряда радиостанций.

Об этом Харків Times сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи).

«Уже начаты работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры и замене уничтоженного оборудования концерна», – говорится в сообщении.

В Госспецсвязи напоминают, что пока продолжаются работы, украинское телевидение и радио можно смотреть и слушать онлайн или подключиться к популярным сервисам интернет-телевидения. Также раскодированные украинские каналы можно найти на спутнике. Сигнал можно поймать спутниковым приемником или телевизором со встроенным приемником.

Как сообщал Харків Times, в Харькове правоохранители начали досудебное расследование обстрела российскими захватчиками Новобаварского района города в ночь на 9 июня. Расследование ведется по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).