Ракетные и артиллерийские удары по Харьковской области – погибла женщина

В течение суток 24 апреля российские оккупанты нанесли несколько ударов по мирным населенным пунктам Харьковской области. Рашисты ударили ракетами по Мерефе, из артиллерии — по Дергачевской громаде. В результате подлых обстрелов погибла 69-летняя женщина, три человека ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Ночью 24 мая оккупанты ударили тремя ракетами по городу Мерефа.

«Одна из них была сбита силами ПВО. В результате попадания ракет частично разрушено админздание подстанции ЮЖД. Жертв и пострадавших нет», — рассказал глава области.

Через несколько часов утром рашисты обстреляли Дергачевскую громаду. В результате попадания снаряда загорелось торговое заведение. К сожалению, 69-летняя женщина погибла, еще один человек ране.

В с. Савинцы, Изюмского района, в результате обстрела россиян ранены два человека.

Российские оккупанты в Харьковской области сосредоточены на удержании занятых позиций и готовятся возобновить наступление. У Изюма сегодня враг провел разведку боем в районе населенного пункта Пасека. Украинские защитники нанесли врагу урон и заставили отойти.

В области продолжаются работы по восстановлению критической инфраструктуры, разбираются завалы от вражеских обстрелов, население снабжается продуктами питания. Сейчас каждое общество получает 20 тонн муки и 10 тонн сахара.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела города Мерефы, который произвели российские оккупанты в ночь с 16 на 17 марта, погиб 21 человек, еще 25 человек ранены.

За сутки с 23 по 24 мая спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили четыре пожара, вызванные российскими обстрелами. Во время тушения такого пожара в одном из населенных пунктов Малоданиловской громады оккупанты вновь открыли огонь. В результате подлого обстрела пострадал спасатель.