Утром рашисты обстреляли Павлово Поле — один человек ранен

Фото: ДСНС

В течение суток 22-23 мая российские оккупанты вновь наносили удары по мирным жителям Харькова и области. В результате подлых вражиских обстрелов пострадали пять человек.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, накануне, 22 мая, оккупанты обстреляли Киевский район Харькова из реактивных систем залпового огня.

«Сегодня утром (23 мая — прим. ред) российские оккупанты нанесли удары в районе Павлового Поля, снаряд попал возле остановки общественного транспорта. 1 человек получил ранения взрывной волной. За сутки в целом по Харькову — 2 раненых», — рассказал Олег Синегубов.

В течение 22 мая рашисты нанесли удары по Циркунам, где были ранены два человека. В результате вражеских обстрелов был ранен один человек в Первомайском, и один человек пострадал во временно оккупированной Балаклее.

Ночью обстрелам оккупантов подвергся Чугуевский район, в результате — загорелись частные дома, магазин и кафе. К счастью, никто не пострадал.

В Харьковской области продолжаются бои. За прошедшие сутки враг обстреливал позиции украинских военных и готовил новые попытки пойти в наступление. На Харьковском направлении оккупанты сосредоточились на обороне.

В районе Изюма враг на отдельных участках пытался провести разведку боем, но понес потери и отступил.

Глава Харьковской ОВА вновь обратился к жителям Харькова и области с просьбой быть максимально осторожными, реагировать на сигналы тревоги.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 21-22 мая российские оккупанты продолжали наносить удары по мирным жителям Харькова и области. В результате вражеских обстрелов пострадали 11 человек.

Ночью 23 мая в Чугуевском районе из-за российских обстрелов горели дома, магазин и кафе.