Метро в Харькове будет ходить с 07:00 до 19:00 с интервалом в полчаса

Фото: 2day.kh.ua

Завтра, 24 мая, в Харькове возобновляет свою работу метрополитен. Поезда будут ходить по трем линиям метрополитена, кроме участка «Академика Павлова» – «Студенческая» – «Героев труда». А станция «Хоспром» будет работать только в качестве пересадочного узла, то есть зайти на станцию будет нельзя — только перейти через нее на станцию «Университет» и в обратном направлении.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Харьковский метрополитен будет работать с 07:00 до 19:00. Интервал движения составит полчаса.

«Постепенно, с увеличением количества пассажиров, интервал будет уменьшаться. При этом мы будем менять логистику наземного транспорта таким образом, чтоб харьковчанам удобно было перемещаться по всему городу», — пообещал по этому поводу мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, это связано с тем, что сейчас сложно оценить, каким будет пассажиропоток.

Расписание движения поездов будет размещено в вестибюлях станций. С полным списком работающих вестибюлей и пешеходных выходов из подуличных переходов можно ознакомиться здесь.

В метрополитене подчеркивают, что горожане могут по-прежнему пользоваться станциями в качестве временного укрытия во время воздушных тревог.

«В первые дни с момента запуска проезд в метро будет бесплатный», — говорится в сообщении. Судя по всему, это счастье продлиться около недели.

Как сообщал Харків Times, Харьковский метрополитен возобновит перевозку пассажиров во вторник, 24 мая.