Метро Харькова готовят к запуску

Фото: city.kharkov.ua

КП «Харьковский метрополитен» готовится возобновить перевозку пассажиров. В частности, сотрудники метрополитена уже подали напряжение на контактный рельс.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В этой связи граждан, временно укрываемых на станциях метрополитена, просят быть осторожными, не спускаться на рельсы и не заходить за ограничительную линию на платформах.

Кроме того, в метро выполняют санитарную обработку салонов вагонов электропоездов, стоящих на станциях и в которых временно проживали люди, убирают на станциях и в служебных помещениях.

Как сообщал Харків Times, власти Харькова планируют запустить первые поезда Харьковского метрополитена за полторы-две недели, ориентировочно в конце мая — начале июня.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, людей, лишившихся дома из-за обстрелов российской армии и вынужденных жить в метрополитене, переселят в общежития, пока они не получат новое постоянное жилье.

С 19 мая харьковчан, скрывавшихся от бомбардировок на станциях метрополитена и потерявших в результате российской агрессии свои дома, начали расселять в общежития.