Оккупанты обстреляли Малую Даниловку — загорелись шесть гаражей (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 19 по 20 мая спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили семь пожаров, вызванных российскими обстрелами. Горели частные дома, дворовые застройки, гаражи, автомобили и складские помещения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Больше всего досталось Харьковскому району, где в результате вражеских ударов возникло пять пожаров.

Один из самых масштабных за сутки пожаров произошел в поселке Малая Даниловка Харьковского района. В 04:44 20 мая в результате попадания вражеского снаряда вспыхнули гаражные боксы в этом поселке.

«Пламя охватило шесть гаражей на площади около 150 кв.м., в которых сгорело четыре легковых автомобиля. Силами подразделений ГСЧС огонь удалось локализовать в 06:03 и полностью ликвидировать в 07:31», — спасатели.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Всего за сутки спасатели совершили 30 оперативных выездов, из которых:

  • на ликвидацию пожаров – 20, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами — 7; пожаров, которые произошли по другим причинам – 13;
  • 7 раз на проведение аварийно-спасательных работ;
  • 3 – для оказания помощи населению.

В течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Салтовского, Индустриального, Новобаварского, Немышлянского и Шевченковского районов города Харькова, а также Дергачевской громаде.

Пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 45 вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 18 по 19 мая спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили шесть пожаров, вызванных российскими обстрелами. Больше всего досталось Харьковскому району, где горели частные дома и дворовые застройки.