Две бригады «Харьковоблэнерго» попали под огонь вражеских «Градов»

Сегодня, 20 мая, в селе Черкасская Лозовая Дергачевского района Харьковской области две бригады энергетиков во время проведения ремонта попали под вражеский обстрел.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе АО «Харьковоблэнерго».

Когда оккупанты открыли огонь, сотрудники «Харьковоблэнерго» проводили ремонт перекрытия пострадавшей от попадания снарядов закрытой трансформаторной подстанции и воздушной линии электропередачи.

«По предварительной информации, огонь российскими военными велся из реактивных систем «Град». К счастью, никто не пострадал», — рассказали энергетики.

В компании подчеркнули, что с начала войны это уже далеко не первый подобный случай. Электрические сети расположены на открытой местности, поэтому ремонтные бригады становятся настоящими мишенями для артиллерии агрессора. Энергетикам остается только мечтать о каком-либо укрытии или бомбоубежище. Несмотря на постоянную смертельную угрозу, они возвращаются в дело и возобновляют электроснабжение в населенных пунктах Харьковщины.

Как сообщал Харків Times, на окраине города Дергачи служебный автомобиль «Харьковоблэнерго» подорвался на мине. В результате взрыва два работника получили ранения, их доставили в больницу.