В Харьковской области российские изверги насиловали младенцев — годовалый мальчик умер

В Харьковской области во время оккупации российские изверги насиловали младенцев и детей постарше. В основном палачи издевались над детьми на глазах матерей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

По словам омбудсмена, из освобожденных населенных пунктов Харьковской области пошел шквал звонков с сообщениями о сексуальных преступлениях оккупантов.

«Вчера (18 мая) только через один час, из-за пережитого сексуального насилия, обратились 10 человек, из них 8 — изнасилованные несовершеннолетние. В том числе двое мальчиков 10 лет. За последние сутки получили 56 звонков.», — рассказала Людмила Денисова.

В Изюме рашисты на глазах у матери насиловали трех ее девятилетних дочерей. У тройняшек – тяжелые травмы половых органов, женщина находится в шоковом состоянии.

«Обратилась мама, на ее глазах девятимесячную дочь изнасиловали свечой. Однолетнего мальчика изнасиловали двое, умер. Девочка двух лет, изнасиловали двое, осталась жива», — рассказала украинский омбудсмен.

Среди жертв сексуального насилия, совершенного рашистами, – 67-летний и 78-летний мужчины.

Омбудсмен подчеркнула, что совершенные россиянами зверства – это геноцид украинского народа с особой жестокостью.

«Это нарушение не только норм международного гуманитарного права, но и самой его сущности, нравственности цивилизованного мира!», — заявила Людмила Денисова.

Уполномоченная по правам человека обратилась в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину учесть эти факты геноцида украинского народа.

Как сообщал Харків Times, правоохранители расследуют убийство трех местных жителей в освобожденном от российских захватчиков селе Гусаровка Изюмского района Харьковской области, чьи сожженные тела со следами пыток 7 апреля были найдены в одном из подвалов на территории села. Впоследствии сообщалось, что одно из этих тел – детское.

Через две недели после ужасной находки в Гусаровке нашли еще два сожженных тела замученных людей.