В результате российской агрессии в Харьковской области погибли 29 детей

С начала полномасштабной агрессии россии в Харьковской области от действий россиян уже погибли 29 детей. Ранены были 96 детей.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Кроме попыток уничтожить мирное население, оккупанты регулярно пытаются разрушить гражданскую инфраструктуру. По данным ювенальных прокуроров, на территории Харьковской области повреждено 255 учебных заведений, еще восемь — разрушены полностью», — говорится в сообщении.

В прокуратуре подчеркивают, что эти цифры не окончательны. Еще идет работа по установлению количества погибших и разрушений на только что освобожденных территориях и там, где продолжаются боевые действия.

«Прокуроры с привлечением криминалистов и специалистов Харьковского НИИ судебных экспертиз им. проф. Н.С. Бокариуса проводят осмотры поврежденных учебных заведений и проводят роботу по установлению суммы нанесенного ущерба. В дальнейшем будут приняты меры относительно обязательства страны-агрессора по их возмещению», — отмечают правоохранители.

Как сообщал Харків Times, по состоянию на конец апреля, с начала российского вторжения в Харьковской области в результате рашистской агрессии погибли 26 детей, 85 были ранены.