В Харьковской области задержали двоих Интернет-агитаторов «руzzкого мира» (видео)

В Харьковской области сотрудники СБУ разоблачили еще двух поклонников «руzzкого мира», которые в соцсетях поддерживали рф в войне против Украины.

Об этом Харків Times сообщили в Управлении СБУ области.

Один из злоумышленников был администратором интернет-сообщества.

«На своих сетевых ресурсах он распространял пропагандистские материалы, направленные на поддержку и одобрение вооруженной агрессии рф против Украины, передавал информацию о дислокации личного состава и техники ВС Украины, их координаты и количество личного состава, а также распространял Телеграм-бот, на который агитировал передавать координаты войск ВС Украины в пользу России», — рассказали в СБУ.

Следователи сообщили пропагандисту о подозрении по ч.3 ст. 436-2 УК (оправдание, признание правомерности, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

На видео, которое обнародовала СБУ, негодяй говорит, что раскаивается в том, что поддерживал вооруженную агрессию рф против Украины и в том, что передавал врагу информацию о ВСУ. Теперь он уверен, что в поддержке Украины все должны быть едины и что Украина победит.

Второй коллаборант на своих социальных страницах публично распространял фото и видеоматериалы, в которых содержались оправдания, признание правомерной вооруженной агрессии рф против Украины, отрицание временной оккупации рф части Украины.

Ему также сообщили о подозрении по ч.2 ст. 436-2 УК (оправдание, признание правомерности, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников). Этому негодяю грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал Харків Times, Служба безопасности Украины задержала в Чугуевском районе Харьковской области ярого сторонника «руzzкого мира», который сдавал врагу позиции наших военных. В совершенном преступлении задержанный не раскаивается.