СБУ задержала в Харьковской области идейного поклонника «руzzкого мира» (видео)

Скріншот: СБУ

Служба безопасности Украины задержала в Чугуевском районе Харьковской области ярого сторонника «руzzкого мира», сдававшего врагу позиции наших военных.

Об этом Харків Times сообщили в Управлении СБУ области.

«Установлено, что фигурант расследования с помощью социальных сетей передавал представителю рф информацию о перемещении, движении и расположении техники и личного состава Вооруженных Сил Украины и сил Территориальной обороны. В дальнейшем информацию предоставляли сотрудникам фсб рф», — говорится в сообщении.

В отличие от многих других предателей, этот не выражает раскаяния, заявляет, что чувствует себя «руzzким человеком» и желал помочь россии в ее «спецоперации». Правда, поправляется и все-таки выдавливает из себя «военный конфликт между Украиной и россией».

В настоящее время фигуранту сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 УК (по факту несанкционированного распространения информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенного в условиях военного положения). Теперь он долгие годы проведет за решеткой и, судя по его возрасту, выйдет оттуда глубоким стариком. А его «слава россии», надеемся, достаточно неоднозначно будут воспринимать даже украинские заключенные.

Как сообщал Харків Times, правоохранители Харьковщины заочно сообщили двум российским военным о подозрении по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК). Эти двое в начале вторжения отдавали приказы обстреливать из «градов» города и села Харьковской области.