Девять населенных пунктов Харьковского района остались без газа в результате российского обстрела

Фото: kharkivoda.gov.ua

Вечером вчера, 11 мая, российский снаряд перебил газопровод высокого давления диаметром 500 мм в Харьковском районе области. Без газа осталось 17,5 тыс. домовладений в девяти населенных пунктах: городе Люботин, поселках Новый Высокий, Покотиловка, Коротич, Рай-Еленовка, селе Березовка, а также в садовых обществах «Бор», «Универсал» и «Шасси».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

«Специалисты АО «Харьковгаз» сейчас делают все возможное для быстрого восстановления газоснабжения. Учитывая значительный объем ремонтных работ, восстановление может занять несколько дней», – говорится в сообщении.

Как сообщил председатель ХОВА Олег Синегубов, минувшие сутки в Харькове прошли сравнительно тихо, враг не наносил ударов по самому городу. Однако от обстрелов страдают населенные пункты области. Российские захватчики обстреляли из РСЗО поселок Малая Даниловка. Утром сегодня, 12 мая, российские войска нанесли ракетный удар по городу Дергачи – один человек погиб, трое были ранены.

Синегубов также отметил, что не прекращается работа по возобновлению критической инфраструктуры области. Недавно запустили газоснабжение в семи селах Боровской общины. Продолжаются работы по возобновлению газоснабжения в районах Харькова и селах области, пострадавших от вражеских обстрелов.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Как сообщал Харків Times, специалисты АО «Харьковгоргаз» проводят ремонтные работы на подземном газопроводе высокого давления, который был поврежден в результате вражеских обстрелов, планируемый срок завершения ремонтов – сегодня, 12 мая.