За минувшие сутки в Харькове ни разу не случилось пожаров из-за вражеских обстрелов

Фото: ДСНС

За сутки с 10 по 11 мая спасателям Харьковского гарнизона ГосЧС ни разу не пришлось тушить в городе пожары, вызванные обстрелами российских оккупантов. Все мы понимаем, что за это – огромная благодарность ВСУ и другим Силам Обороны Украины. Однако в Харьковской области таких пожаров произошло шесть: три – в Изюмском районе, два – в Купянском и один – в Золочевском.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Все попадания были по частному сектору, горели дома и дворовые постройки. Данные пожары успешно ликвидированы силами подразделений ГосЧС», – говорится в сообщении.

В Харькове 30 бойцов личного состава ГосЧС и пять единиц спецтехники разбирали завалы после вражеских обстрелов. Эти работы проводились в Шевченковском, Новобаварском и пока еще московском районах города. На сегодняшний день уже полностью завершена разборка на 79 объектах.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток 13 раз привлекались для обезвреживания вражеских боеприпасов, ликвидировано 34 единицы боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, благодаря слаженным действиям личного состава подразделений Сил обороны Украины в Харьковской области освобождены населенные пункты Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак.