В Харьковском метрополитене проводят уроки для школьников

Фото: city.kharkov.ua

На трех станциях Харьковского метрополитена «Студенческая», «Академика Павлова» и «Защитников Украины» ежедневно проводят учебные занятия. Маленькие харьковчане могут получить знания, минимум, по 10 предметам.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Уроки проводит небезразличные педагоги школ № 19, 98 и 143. Учителя предварительно выяснили учебные потребности школьников, пообщавшись с ними и родителями.

Учащихся объединили в три возрастных группы и составили расписание занятий, согласно которому с каждой группой ежедневно по будням проводится по два урока. Среди запланированных занятий – украинский язык, история, математика, естествознание, английский язык, литературное чтение, «Я исследую мир», биология, дизайн и технологии, физическая культура и подготовительные занятия для дошкольников.

Как сообщал Харків Times, все выпускники харьковских школ в этом году получат аттестаты и пройдут единый мультипредметный тест, заменяющий ВНО.

Учебный год в школах Харьковской области завершится 10 июня. Для выпускников, которые из-за боевых действий не смогут получить аттестат, предусмотрена специальная процедура.