Под недавно освобожденными Циркунами Харьковской области на российской растяжке подорвались две женщины (видео)

Под мостом вблизи села Циркуны, которое 7 мая было освобождено украинскими войсками от российских захватчиков, погибли две подорвавшиеся на вражеской растяжке женщины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Следственного управления Нацполиции области Сергея Болвинова в Facebook.

«Следователи и эксперты-криминалисты Следственного управления, следователи Липецкого отдела полиции вместе со взрывотехниками провели осмотр под мостом возле с. Циркуны, где две женщины подорвались на растяжке», — говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили тела погибших, зафиксировали место происшествия и провели все необходимые следственные действия.

«Взрывотехниками у моста и под ним обнаружено большое количество противотанковых мин и растяжек с минами. Напоминаю харьковчанам и жителям области – будьте осторожны! Без необходимости не посещайте места, где были рашисты!», — подчеркнул Болвинов.

Как сообщал Харків Times, в освобожденных населенных пунктах враг оставляет большое количество минирований. Россияне минируют жилые дома, школы, детские сады, просто обочины дорог или поля. ХОВА предупреждает, что возвращение в свои дома для жителей освобожденных территорий еще преждевременно и может оказаться крайне опасным.