В минувшие сутки спасатели потушили в Харькове и области 13 вызванных вражескими обстрелами пожаров

Фото: ДСНС

Подразделения ГосЧС в течение суток с 5 по 6 мая совершили 13 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Тушили многоэтажные и частные жилые дома, хозяйственные постройки и многие гаражи, почему-то привлекшие вчера особое внимание российских военных.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Шесть пожаров произошли в Киевском, четыре – в пока еще московском и один – в Шевченковском районах Харькова. По одному пожару пришлось в Харьковский и Богодуховский районы области.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток 55 раз привлекались для обезвреживания вражеских боеприпасов, ликвидировано 95 вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, вчера, 5 мая, основной целью вражеских обстрелов Харькова стали такие «чисто военные и стратегические объекты», как гаражные кооперативы. В 10:23 спасатели начали тушить вызванный обстрелами пожар в частных гаражах на Алексеевке. А в 11:50 загорелось в двух гаражных кооперативах на Салтовке – 27 гаражей на площади более 800 кв. метров в одном и еще восемь гаражей на площади 100 кв. метров – в другом. В обоих случаях сгорели по три автомобиля.