Во вновь обстрелянном Харьковском экопарке погиб 15-летний волонтер

Фото: espreso.tv

Сегодня, 5 мая, российские захватчики снова обстреляли территорию Харьковского экопарка. В результате обстрела погиб 15-летний волонтер, который помогал в кормлении и эвакуации животных. Еще три человека получили ранения.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, 5 мая 2022 года российские военные обстреляли Фельдман Экопарк – региональный ландшафтный парк в Харьковском районе, являющийся одним из объектов природно-заповедного фонда Украины», – говорится в сообщении.

По этому поводу при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Досудебное расследование ведут следователи СО Управления СБУ в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова проводит расследование по факту кражи из экопарка овощей, заготовленных для животных. В воровстве обвиняются представители российских оккупационных войск. Доблестные русские солдаты украли у животных капусты и моркови на 50 тысяч гривен.