Оккупанты украли из экопарка капусты и моркови на 50 тыс грн — проводится расследование

В полиции Харькова проводится расследование по факту кражи из экопарка заготовленных для животных овощей. В воровстве обвиняются представители российских оккупационных войск.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Заявление о краже овощей для животных в полицию поступило сегодня, 10 апреля, от директора экопарка.

«Заявитель отметил, что в начале апреля 2022 года лица, представившиеся военнослужащими российской федерации, похитили морковь, капусту и другие продукты питания. Указанные овощи на общую сумму около 50 тысяч гривен были заготовлены для кормления животных, находившихся на содержании в экопарке», – рассказали в полиции.

Следователями открыто уголовное производство по ч.4 ст.185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Руководитель Харьковского главка Владимир Тимошко назвал всех воинов армии России и потенциальных фигурантов этого дела моркваросами.

«В ГУ ЧП в Харьковской области поступило заявление о краже продуктов питания из зоопарка военными «большой и непобедимой» армии моркваросов. По этому факту внесены сведения в ЭРДР и мы, полицейские Харьковщины, будем расследовать и это преступление также, преступление о том, как моркваросы съели поели пищу животных!», — написал Владимир Тимошко в Facebook.

Как сообщал Харків Times, 9 апреля стало известно, что российские оккупанты украли в харьковском экопарке морковь и капусту, предназначенные для кормления животных.