В Харькове полицейские задержали закладчика с 76 свертками с наркотиками (видео)

Фото: Нацполіція у Харківській області

1 мая в Харькове полицейские задержали 23-летнего распространителя наркотиков. Во время обыска у него изъяли около 420 граммов каннабиса и около 10 граммов амфетамина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Правоохранители увидели закладчика на улице Григоровское Шоссе. Тот вышел из лесополосы и постоянно оглядывался, чем привлек внимание полицейских. В рюкзаке 23-летнего молодого человека полицейские обнаружили полимерный пакет, замотанный в изоляционную ленту.

В пакете находилось 75 зип-пакетов с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, разного веса. И один зип-пакет с веществом, похожим на амфетамин. Также у мужчины изъяли мобильный телефон с изображениями мест оставления закладок и соответствующие чаты в мессенджерах. Задержанный пояснил, что в пакетиках расфасован каннабис и амфетамин. Также установлено, что он сотрудничал с Интернет-магазином.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, в Харькове за кражи из поврежденных обстрелами квартир задержали жителя оккупированной Балаклеи.