Оккупанты ограбили почтовые отделения в Балаклее и Купянске

В Харьковской области расследуют очередные факты мародерства, совершенные российскими оккупантами. Рашисты похитили из отделений почтового оператора в Купянске и Балаклее автомобили и оружие, хранившееся в специальной комнате.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, отделение в Купянске оккупанты ограбили в начале марта. Российские мародеры забрали из специальной комнаты более 20 пистолетов и револьверов и около 700 патронов. Кроме того, оккупанты украли 11 автомобилей.

Из отделения в Балаклее захватчики украли почти 30 пистолетов и револьверов, почти 1 тысячу патронов и присвоили 12 авто.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Кроме незаконного завладения имуществом, оккупанты неоднократно пытались уничтожить здания почтовых отделений. В результате обстрелов поврежден автомобиль предприятия и здание в Основянском районе г. Харькова.

Как сообщал Харків Times, в Боровской громаде, которая с 16 апреля находится под оккупацией, враг испоганил детские сады и разгромил Дворец культуры.