В Красноградском районе задержали мужчину, который поддерживал оккупантов (видео)

Правоохранители задержали 46-летнего жителя Харьковской области, который открыто поддерживал власти рф и действия оккупационной армии в Украине.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что житель Красноградщины на своей странице в социальной сети распространял видео в поддержку действий и решений страны-агрессора на территории Украины. Меседж репоста: полное отрицание преступных действий российских оккупантов и поддержка так называемой «спецоперации», которую проводит рф.

Кроме этого за пророссийскую пропаганду задержана семейная пара из Красноградского района, рассказали в пресс-службе СБУ. Мужчина и женщина создавали и распространяли интернет-пропаганду «руzzкого мира».

«В своих постах эта «парочка» полностью поддерживала агрессию Российской Федерации против Украины, высмеивала украинский народ и наших военных. На видео женщина пыталась убедить аудиторию, что обстрелы Харькова производят не российские оккупанты, а сами украинцы», — рассказали в СБУ.

Согласно видео, которое обнародовали следователи СБУ, женщина считает, что российские оккупанты — красавцы. И одобряет их вторжение в Украину. А мужчина поддерживает жену.

В настоящее время всем пропагандистам сообщили о подозрении по ч.1 ст.111-1 УК (Колаборационная деятельность).

Как сообщал Харків Times, 22 апреля в Харькове взяли под стражу 29-летнюю женщину, передававшую российским захватчикам данные о Вооруженных силах Украины.