Известный американский кинорежиссер Кэри Фукунага как волонтер помогает животным в Харькове (фото)

Фото: city.kharkov.ua

Известный американский режиссер, кинооператор, сценарист и продюсер Кэри Фукунага («Настоящий детектив», «Джен Эйр», «Безродные звери», «Без имени»), американский продюсер Нейт Мук (продюсировал фильмы для HBO) и шеф-повар и основатель некоммерческой организации World Central Kitchen, занимающейся организацией питания после стихийных бедствий, Хосе Андрес работают в Харькове как волонтеры. В частности, они привезли корм в Харьковский приют для животных КП «Центр обращения с животными».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«На своих страницах в социальных сетях звездные волонтеры сообщили, что не оставят животных голодными. Мы очень впечатлены обычностью этих людей — никто из них не намекнул о своем статусе и достижениях. Они поехали на войну и, рискуя жизнью, помогают украинцам и нашим животным. Большое спасибо!» – говорят в КП.

Как сообщали в харьковских СМИ, 16 апреля во время ракетного удара со стороны российских войск в районе Конного рынка в Харькове пострадали работники американской волонтерской кухни World Central Kitchen – четыре женщины попали в больницу с ожогами. Все они – сотрудницы харьковского ресторана «Япошка», которые присоединились к американскому волонтерскому проекту.

Как сообщал Харків Times, 14 марта от российских обстрелов из реактивной системы залпового огня «смерч» района Центрального парка культуры и отдыха в Харькове погиб 26-летний волонтер организации Help Army.