Настал черед еще одного российского прихвостня – экс мэру Балаклеи сообщили о подозрении

Фото: Facebook

Следователи заочно сообщили еще одному предателю – бывшему мэру города Балаклея Харьковской области ивану столбовому – о подозрении по фактам государственной измены и коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111, ч. 5 ст. 111-1 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Городской голова города Балаклея, избранный на эту должность в ноябре 2015 года, принял для себя решение перейти на сторону врага путем предоставления добровольного согласия на выполнение полномочий городского головы в поддерживаемом оккупационным режимом органе местного самоуправления», — говорится в сообщении.

Как сообщал председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, по его сведениям, мэр-предатель предал и свой многострадальный город и удрал вместе с семьей в российскую федерацию. Сразу же после позорного бегства столбового Балаклею начали жестоко обстреливать русские войска.

«Я убежден, что никто без ответа за свои предательские действия не останется», – сказал глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, следователи Службы безопасности Украины заочно сообщили очередному изменнику, 46-летнему виталию ганчеву, который сейчас считает себя «российским гауляйтером» оккупированной Казачьей Лопани, о подозрении в государственной измене и по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111, ч. 5 статьи 111-1 УК).