В Харьковской области сообщили о подозрении очередному российскому прихвостню

Фото: ХАЦ

Следователи Службы безопасности Украины заочно сообщили очередному изменнику, такому себе 46-летнему виталию ганчеву о подозрении в государственной измене по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111, ч. 5 ст. 111-1 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, мужчина в марте 2022 года, находясь на территории пгт Казачья Лопань Харьковского района, перешел на сторону врага в военное время и добровольно занял должность «главы администрации пгт Казачья Лопань Харьковской области» на территории, захваченной российскими войсками», — говорится в сообщении.

У ганчева уже стандартный для предателей набор преступлений: помощь оккупантам в поиске наших участников АТО/ООС, волонтеров и активистов, обеспечение российских военнослужащих спецтехникой для строительства блокпостов, агитация местных жителей «к лояльному отношению как к оккупационным войскам, так и к рф в целом» .

Этот бравый мальчик, бывший подполковник Нацполиции, до 2013 года работавший замначальника Дергачевского райотдела, пошел даже несколько дальше своих «коллег по измене» — в интервью российским СМИ он заявил о возможности проведения референдума на захваченных рашистами территориях, но «после того, как вся территория будет уже денацифицирована и освобождена».

В 2014 году, видимо, ганчев также ожидал «денацификацию и освобождения» Харьковской области, но не сложилось и пришлось бежать в оккупированную Луганщину и работать уже в «полиции лнр». Думаем, не сложится и на этот раз и этот «мужественный агент 007» с заплывающим жирком торсом получит по заслуге. А светит ему, как известно, пожизненное заключение за украинской решеткой. Разумеется, может, как и предшественники, бежать в рф и там стать достойной частью «народа-освободителя», но, вероятно, в тюрьме больше шансов прожить дольше.

Как сообщал Харків Times, следователи Службы безопасности Украины 21 апреля, заочно сообщили депутату Липецкого сельского совета Харьковского района области от партии «Слуга народа» вадиму кудикову о подозрении в государственной измене и коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111, ч. 5 ст. 111-1 УК).