За сутки в Харьковской области потушили 27 вызванных российскими обстрелами пожаров

Фото: ДСНС

За сутки с 14 по 15 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили 27 вызванных российскими обстрелами пожаров. Пылали жилые многоэтажки, частные дома, гаражи и автомобили, а также складские здания и объекты торговли.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС Харьковской области.

Всего в сутки спасатели потушили 33 пожара, среди которых:

  • 27 пожаров, вызванных обстрелами;
  • 1 пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем или поджога;
  • 5 пожаров произошли в частном секторе и на объектах по другим причинам, не связанным с обстрелами.

Пожары произошли: в Немышлянском (2), Московском (😎, Киевском (9), Слободском (2) и Индустриальном (1) районах города Харькова, а также Богодуховском (1) и Харьковском (4) районах области).

«В 01:30 пожар произошел в частном жилом доме, расположенном в Киевском районе города Харькова. Площадь пожара составила около 300 кв.м. Для ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС», — рассказали спасатели.

Кроме тушения пожаров наши героические спасатели в минувшие сутки совершили два выезда на разборку завалов и восемь выездов для помощи населению.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток осуществили 83 привлечения для разминирования боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Мы благодарим наших спасателей за героический труд! И напоминаем, что каждый может помочь подразделениям ГСЧС, которые ежедневно, рискуя жизнью, ликвидируют вызванные российскими обстрелами пожары и проводят разминирование.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 13 по 14 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 15 раз тушили пожары, вызванные российскими обстрелами.